Datum Veranstaltung Ort Bahn Ausschr.
Januar
25. 2. Eibelshäuser Wintermeeting Eschenburg 25m
25./26. 13.Helfmann-Cup Frankfurt-Höchst 25m
25./26. 43. Eschborner Schwimmwettkämpfe Eschborn 25m
25./26. 44. Int. Schüler- und Jugendsc Baunatal 25m
Februar
01. DMS Oberliga Hessen Frankfurt-Höchst 25m
02. DMS Landesliga Hessen Griesheim 25m
08. DMS Bezirksliga HSV Mitte - Runde Hanau Hanau 25m
08. DMS HSV Bez. Nord Eschwege 25m
08. DMS-Bezirksliga I (HSV Süd) Rüsselsheim 25m
09. DMS BL West Hessen Frankenberg (Eder) 25m
09. DMS Bezirksliga HSV Mitte - Runde Frankfurt Frankfurt 25m
09. DMS Bezirksliga HSV Mitte - Runde Bruchköbel Bruchköbel 25m
09. DMS-Bezirksliga II (HSV Süd) Rüsselsheim 25m
15./16. HM Lange Strecken Frankfurt 50m
22. 16. Schwimmen um die Chattengau Baunatal 25m
22. Int. Offene Süddeutsche Schwim Darmstadt 50m
22./23. 44. intern. Frühjahrsmeeting Pohlheim 50m
29./01. 18. Kasseler Staffelpokal Kassel 50m
29./01. 26. Bruchköbeler Einladungswettkampf Bruchköbel 25m
29./01. 3. Darmstädter Frühjahrsschwimmen Darmstadt 50m
März
06.-08. 14. Frühjahrsschwimmfest 2019 Wetzlar 50m
07. Rheingauer Jubiläums-Schatzkiste Geisenheim 25m
08. 43. Einladungsschwimmfest Griesheim 25m
14. 46. Wilhelm-Pompe-Gedächtnis-Schwimmen Hanau 25m
14./15. 14. Nachwuchspokal Eschborn 25m
15. 35. Baunataler Schwimmfest des Baunatal 25m
20.-22. 2. Zaosu Challenge Cup Langen Langen 50m
28./29. 24. TSG Schwimmtest Darmstadt 50m
April
25. 7. Baugesellschafts-Cup Hanau 25m
26. 37.Hochheimer Einladungsschwimmen Hochheim am Main 25m
Mai
01. Internationales Frühjahrsmeeti Bad Nauheim 50m
02./03. 50. Int. Maischwimmen Frankenberg (Eder) 25m
09. 22. Sprintwettkampf Rödermark 25m
10. 13. kindgerechter Wettkampf Rödermark 25m
10. 53. Nachwuchsschwimmen Rödermark 25m
16./17. 13. Sprint- und 8. Mehrkampfwettkampf Viernheim 25m
17. Hessische Meisterschaften der Gelnhausen 50m  
23./24. Kreismeisterschaften HTK und MTK Hofheim am Taunus 25m
Juni
06. Mörfelder Einladungsschwimmfest Mörfelden 50m
06./07. Bezirksmeisterschaft HSV -Mitte Frankfurt 50m
07. Sprint und mehr 2020 Heppenheim 50m
13./14. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Darmstadt 50m  
20./21. Hessische Meisterschaften Dillenburg 50m  
August
22. Hessische Meisterschaften Freiwasser Großkrotzenburg Freiw.  
September
19./20. 41. Rödermarkschwimmen Rödermark 25m
Oktober
24. 29. LINDENAUMEETING Hanau 25m  
24. DMS-Masters Frankfurt 25m  
25. 25. Mountbatten-Swim-Meeting Battenberg 25m
November
14. Hesssische Meisterschaften Masters   25m  
21. DMS-J – Hessen Frankfurt 25m  
22. Gauschwimmfest Groß-Zimmern 25m
28./29. Hessische Jahrgangsmeisterschaften Oberursel 25m  
Dezember
05./06. Hessische Meisterschaften Kurzbahn Stadtallendorf 25m  
11.-13. 15. Winterschwimmfest TV Wetzlar Wetzlar 50m