Wettkampf 26 - 100m Rücken männlich
Jahrgang 2008
Jahrgang 2007
1. |
Frederic Bensalah |
2007 |
USC Mainz |
01:29,70 |
162 |
7 |
2. |
Max Natalis |
2007 |
Mainzer Schwimmverein 01 |
01:34,71 |
137 |
5 |
3. |
Felix-Maximilian Pohl |
2007 |
USC Mainz |
01:37,19 |
127 |
4 |
4. |
David Heymann |
2007 |
Hofheimer SC |
01:37,62 |
126 |
3 |
5. |
Mika Thinius |
2007 |
TSG Darmstadt |
01:41,40 |
112 |
2 |
6. |
Constantin Kostadinov |
2007 |
USC Mainz |
01:43,03 |
107 |
1 |
7. |
Youxun Liu |
2007 |
Hofheimer SC |
01:47,94 |
93 |
|
8. |
René Wahnke |
2007 |
SG Frankfurt |
01:48,57 |
91 |
|
9. |
Lucas Telzerow |
2007 |
Hofheimer SC |
01:50,78 |
86 |
|
10. |
Otto Wagner |
2007 |
SC Oberursel |
01:51,31 |
84 |
|
11. |
Ankush Yalgi |
2007 |
Hofheimer SC |
01:55,93 |
75 |
|
12. |
Mirko Hildebrandt |
2007 |
TSG Darmstadt |
02:01,28 |
65 |
|
13. |
Philipp Adler |
2007 |
TG 1837 Hanau |
02:13,08 |
49 |
|
nicht am Start |
|
|
Ben Kretschmer |
2007 |
Kelkheimer SC |
|
|
|
Jahrgang 2006
1. |
Leo Friederich |
2006 |
SSF Bonn |
01:24,90 |
191 |
7 |
2. |
Aleksander Kolbuk |
2006 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:25,56 |
187 |
5 |
3. |
Simon Qin |
2006 |
SG Frankfurt |
01:31,51 |
152 |
4 |
4. |
Jakob Roth |
2006 |
Schwimm-Team Bingerbrück |
01:34,51 |
138 |
3 |
5. |
Georg Schneider |
2006 |
SG Frankfurt |
01:34,76 |
137 |
2 |
6. |
Kevin Reuter |
2006 |
SG Frankfurt |
01:37,05 |
128 |
1 |
7. |
Laurin Wagner |
2006 |
Hofheimer SC |
01:37,50 |
126 |
|
8. |
Philipp Gütlich |
2006 |
TSG Darmstadt |
01:39,44 |
119 |
|
9. |
Henry Doll |
2006 |
Hofheimer SC |
01:41,53 |
111 |
|
10. |
Eldar Abbasov |
2006 |
USC Mainz |
01:41,87 |
110 |
|
11. |
Marton Balla |
2006 |
SC Oberursel |
01:43,18 |
106 |
|
12. |
Dante Götz Habel |
2006 |
SG Frankfurt |
01:44,74 |
102 |
|
13. |
Momchil Ganchev |
2006 |
Mainzer Schwimmverein 01 |
01:45,35 |
100 |
|
14. |
Marlin Feuser |
2006 |
Hofheimer SC |
01:46,09 |
98 |
|
15. |
Daniel Berkh |
2006 |
SG Frankfurt |
02:10,32 |
52 |
|
disqualifiziert |
|
|
Finn Ekerdt |
2006 |
SC Wiesbaden 1911 |
|
|
|
| vor der 50m-Wende mehrere Armzüge ausgeführt |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:37 |
Jahrgang 2005
1. |
Carl Schweppe |
2005 |
SC Oberursel |
01:23,56 |
200 |
7 |
2. |
Silas Goet |
2005 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:23,94 |
198 |
5 |
3. |
Mathies-Justus Liersch |
2005 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:24,73 |
192 |
4 |
4. |
Ole Hellmold |
2005 |
Hofheimer SC |
01:26,02 |
184 |
3 |
5. |
Lennart Wilsmann |
2005 |
SV Delphin Wiesbaden e.V. |
01:28,65 |
168 |
2 |
6. |
Lorenz Raach |
2005 |
TSG Darmstadt |
01:29,42 |
163 |
1 |
7. |
Can-Oliver Toprak |
2005 |
Hofheimer SC |
01:30,29 |
159 |
|
8. |
Antonio Khenkin |
2005 |
USC Mainz |
01:32,48 |
148 |
|
9. |
Erik Hellmuth |
2005 |
SC Oberursel |
01:34,60 |
138 |
|
10. |
Jan Erfort |
2005 |
Hofheimer SC |
01:34,71 |
137 |
|
11. |
Dennis Nikitin |
2005 |
USC Mainz |
01:38,10 |
124 |
|
12. |
Nico Reimund |
2005 |
SG Frankfurt |
01:38,86 |
121 |
|
13. |
Tom Thorausch |
2005 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:39,58 |
118 |
|
14. |
Curd Greitemeier |
2005 |
SG Frankfurt |
01:44,76 |
101 |
|
Jahrgang 2004
1. |
Till Lasse Schröder |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:18,52 |
242 |
7 |
2. |
Leon Bucklitsch |
2004 |
Hofheimer SC |
01:18,71 |
240 |
5 |
3. |
Till Behringer |
2004 |
SG Frankfurt |
01:21,47 |
216 |
4 |
4. |
Jonathan Roth |
2004 |
Schwimm-Team Bingerbrück |
01:21,65 |
215 |
3 |
5. |
Aeneas-Leander Laun |
2004 |
Hofheimer SC |
01:22,18 |
211 |
2 |
6. |
Deniz Arslan |
2004 |
USC Mainz |
01:23,43 |
201 |
1 |
7. |
Vedant Kumar |
2004 |
SV Delphin Wiesbaden e.V. |
01:23,56 |
200 |
|
8. |
Elias Kranz |
2004 |
TSG Darmstadt |
01:25,91 |
184 |
|
9. |
Paul Gulitz |
2004 |
USC Mainz |
01:26,11 |
183 |
|
10. |
Keno Graumann |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:27,39 |
175 |
|
11. |
Pascal Lauth |
2004 |
Bad Homburger SC 1927 |
01:28,21 |
170 |
|
12. |
Jona Vergin |
2004 |
SG Frankfurt |
01:28,21 |
170 |
|
13. |
Jan van der Byl |
2004 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:30,72 |
156 |
|
14. |
Alain Bafkam |
2004 |
SG Frankfurt |
01:31,73 |
151 |
|
15. |
Finn Straub |
2004 |
USC Mainz |
01:58,57 |
70 |
|
disqualifiziert |
|
|
Florian Klinger |
2004 |
SG Wetterau |
|
|
|
| bei 25m-Wende Beine in Bauchlage ohne Armbewegung |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:31 |
|
Rudolf Oskar Handro |
2004 |
TG 1837 Hanau |
|
|
|
| bei der 50m-Wende nach beendetem Armzug in Bauchlage Kraulbeine gemacht |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:31 |
Jahrgang 2003
1. |
Jakob Striebeck |
2003 |
Hofheimer SC |
01:09,44 |
350 |
7 |
2. |
Nicolas Krüger |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:10,47 |
334 |
5 |
3. |
David Kreis |
2003 |
SV Poseidon Limburg e. V. |
01:11,53 |
320 |
4 |
4. |
Pablo Kohlmann Garcia |
2003 |
Hofheimer SC |
01:12,48 |
307 |
3 |
5. |
Eren Düvenci |
2003 |
Hofheimer SC |
01:15,85 |
268 |
2 |
6. |
Simon Herberz |
2003 |
TSG Darmstadt |
01:17,03 |
256 |
1 |
7. |
Luca Smit |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:17,62 |
250 |
|
8. |
Manuel Gunder |
2003 |
TSG Darmstadt |
01:18,80 |
239 |
|
9. |
Noah Burtscher |
2003 |
TSG Darmstadt |
01:21,19 |
219 |
|
10. |
Lukas Rizzi |
2003 |
USC Mainz |
01:24,47 |
194 |
|
11. |
Demian-Andre Kaiser |
2003 |
SC Wiesbaden 1911 |
01:25,18 |
189 |
|
12. |
Bennet Heymann |
2003 |
Hofheimer SC |
01:29,49 |
163 |
|
13. |
Benjamin Jens Kraft |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:32,04 |
150 |
|
14. |
Leon Chau |
2003 |
SG 1886 Weiterstadt |
01:33,32 |
144 |
|
15. |
Paul Engelmann |
2003 |
USC Mainz |
01:39,82 |
117 |
|
disqualifiziert |
|
|
Justin von der Chevallerie |
2003 |
SG Wetterau |
|
|
|
| zwei Kraularmzüge in Brustlage vor der 50m-Wende |
| Uhrzeit der Bekanntgabe: 13:35 |
Jahrgang 2002
Jahrgang 2001
A-Jugend
1998 und älter
Software für den Schwimmsport - www.easywk.de